День народного единства Республики Беларусь

17 сентября в Беларуси  отмечают день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной Белоруссии.
День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей  вспомнить важнейшие исторические события. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
В преддверии праздника Дня народного единства в старшей группе №4 ребятам  рассказали о празднике, его истории и значении. Проведены беседы о том, как важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы друг друга. Воспитанники вспомнили символы Беларуси, рассказали о своей малой Родине.

.....