Полёт журавлика

Мы спросили журавля:
– Где же лучшая земля? –
Отвечал он, пролетая:
– Лучше нет родного края!
П. Воронько
Добрался необычный гость и до ГУДО «Детский сад №50 г. Барановичи». Воспитанники пригласили Журавлика в музейную комнату «Беларуская хатка», где провели для гостя экскурсию. Ребята подробно рассказали о быте, культуре и традициях белорусского народа. Вместе послушали «Калыханку», белорусскую народную песню «Рэчанька». После экскурсии ребята рассказали Журавлику о достопримечательностях Беларуси – все вместе совершили виртуальную экскурсию по известным историческим местам родной страны. Рассказали о том, как посещали с родителями Лидский и Коссовский замки. Поделились впечатлениями от посещения Усадьбы Адама Мицкевича и т.д. Много в родной Беларуси красивых и интересных мест.
2023 год объявлен в Беларуси Годом мира и созидания. Поэтому в этот год хочется оставить хороший след после себя на Земле. Ребята вместе с родителями на территории детского сада высадили несколько деревьев, чтобы наш детский сад стал ещё краше. Очень надеемся, что эта идея понравилась Журавлику, а ребята в свою очередь обещали ухаживать и заботится о молодых деревцах.
А ещё воспитанники научили Журавлика играть в белорусские народные игры «Барада», «Хустачка», «Шэры кот». Насыщенной и интересной была встреча Журавлика с воспитанниками детского сад №50. Журавлик поблагодарил ребят и отправился дальше!