День конституции Республики Беларусь

15 марта наша страна отмечает особенный праздник – День конституции и об этом хорошо знают дошколята нашего детского сада.

Чтобы  в обществе царил  мир и порядок ,необходимо знать и выполнять законы - говорят наши воспитанники. А еще нашим воспитанникам  известно, что у всех  граждан  Республики Беларусь есть не  только обязанности, но и права, а  также то, что у детей прав гораздо  больше, чем  у  взрослых и никто не  может лишить их того, что им гарантировано государством.

Педагогами   была  подготовлена специально  организованная  деятельность по  теме "Я и моя семья", включая цикл мероприятий: «Мое право на имя», «Мое право на имя, отчество и фамилию», «Я имею право жить и воспитываться в семье», «Я  имею право  на медицинское  обслуживание», «Я  имею  право  на образование», направленных на элементарное ознакомление с правом ребенка, как общечеловеческой ценностью, условием жизнедеятельности и регулятором общественных отношений. В  сюжетно-ролевой игре «День рождения» ребята  старшей   закрепили    умение устанавливать   взаимоотношения  между  членами семьи , организовывать взаимодействие для достижения цели.