Единый день знаний ПДД - "Дорога - не место для зимних забав"

19.01.2023 в рамках проведения Единого дня знаний правил дорожного движения воспитатели дошкольного образования всех возрастных групп и класса провели с воспитанниками и родителями мероприятия по профилактике дорожно-транспортного происшествия и культуре безопасности.
Для родителей подготовлена и размещена информация в родительских чатах (вайбер) и родительских уголках  "Безопасность ребенка на зимней дороге", "Правила движения - закон улиц и дорог", "Сохраним жизнь детей вместе", "Простые шаги безопасности зимой".
19.01. проведение мониторинга наличия световозвращающих элементов у воспитанников, а также воспитанники всех групп посетили тематическую Комнату безопасности, где прошли игры-тренинги «Дорожная азбука», «Можно - нельзя», дидактические игры «Мой друг – светофор», подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Светофор» и т.д.
В музыкальном зале был организован просмотр рекомендованных видеороликов «Пешеходные правила», «Осторожно, гололед!», «Правила безопасности в снежный день», «Урок по ПДД для детей зимой», «Азбука безопасности на дороге», «Правила поведения на железной дороге.
Обучение воспитанников элементарным правилам дорожного движения прошло весело и познавательно. способствовало осваиванию основ безопасной жизнедеятельности.
.....