Единый день знаний ПДД

22 декабря в нашем учреждении дошкольного образования прошел Единый день знаний Правил дорожного движения «Безопасные каникулы» в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма в зимний период, а также привития навыков соблюдения Правил дорожного движения.
Воспитанники посетили «Комнату безопасности», где в игровой форме решали проблемные ситуации, отвечали на вопросы о безопасном поведении возле проезжей части, при переходе дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, по обязательному использованию световозвращающих элементов.
Воспитателями дошкольного образования были организованы разнообразные виды деятельности приуроченные к Единому дню профилактики, где вновь вспомнили с ребятами меры безопасности в зимний период на водоемах, при катании с горки, а также о мерах предосторожности в новогодние праздники. Беседы, игры-занятия, сюжетно-ролевые игры, практическая деятельность и организация просмотров видеофильмов по мерам безопасности в зимний период способствовала лучшему усвоению знаний.