Чтоб расти и закаляться,
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
И весёлый день здоровья,
Сегодня у нас прошел не зря!
20.09.2022 года в нашем учреждении дошкольного образования  с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни    был организован день здоровья.
Утро в детском саду началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».  Ребята участвовали в весёлых соревнованиях "Разноцветная осень".
Все были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!
   Регулярное проведение подобных дней здоровья  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.
   Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»