«Мои поступки – моя ответственность»

08.09.2022 в ГУДО «Детский сад №50 г. Барановичи» в 9.00 старшей группе №4 прошло занятие «Мои поступки - моя ответственность».
Цель: формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.
Воспитатель Лозовик Г.Н., побеседовала с воспитанниками о правилах поведения и ответственности за собственные поступки. Ребята решали проблемные ситуации, в процессе общения определяли, как вести себя в той или иной сложившейся ситуации. С помощью игр «Оцени поступок», «Хорошо – плохо» рассуждали к чему может привести необдуманное поведение. Воспитатель учила ребят думать над своим поведением (Например, Прежде чем сделать подумай, чем это может обернуться для другого человека или чужого имущества). Галина Николаевна знакомила ребят с ответственностью за совершенные проступки (правонарушения). В конце занятия ребята построили «Пирамиду хороших поступков», разобравшись в предложенных проблемных ситуациях.