Чтоб расти и закаляться,
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
И весёлый день здоровья,
Сегодня у нас прошел не зря!

Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — главная задача дошкольного учреждения. Быть в движении, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаливать свой организм — значит укреплять здоровье. В нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Быть здоровыми хотим!». День начался с утренней гимнастики. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. После завтрака ребята готовы были отправиться в страну Здоровья. В первую половину дня во всех группах воспитатели  провели беседы и занятия на темы:  «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».  На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта».
Интересно, динамично прошёл физкультурный праздник «Весна-красна идёт!"».
Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна побудку, точечный массаж, закаливание, дорожку здоровья и корригирующую гимнастику.
Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился  День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы.
Видеоотчёт "День здоровья" можно посмотреть здесь>>