День здоровья "Зимушка-зима"

14.14.2021 года в нашем учреждении дошкольного образования прошёл День здоровья «Зимушка-зима».
         В течение дня во всех возрастных группах   были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».
   Основная цель: пропаганда среди воспитанников  и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.
    В образовательной работе широко использовались различные методы и приемы:
- чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни;
- просмотр  презентации "Зимние виды спорта";
- познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться?", «Если хочешь быть здоров », «Где живут витамины», «Чистота и здоровье»;
- дидактические игры - «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы… », «Полезная еда», «Угадай вид спорта» и т.д.
       День  здоровья в нашем детском саду прошёл увлекательно и с пользой,  все дети получили массу новых знаний, веселья и здоровья!