Безопасность осенью: правила и ответственность.

В целях создания безопасных условий в осенний период, сохранения жизни и здоровья детей, исключения возможных чрезвычайных ситуаций во время осенних каникул, совершенствования правовых знаний обучающихся, предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних с 27 октября по 29 октября 2021 года в учреждениях образования проводится Единый день профилактики в осенний период «Безопасность осенью: правила и ответственность».

В ПЕРИОД ОСЕННИХ КАНИКУЛ

С началом осенних каникул, наших детей может подстерегать опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, во дворах. Наличие свободного времени, любопытство детей, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых может привести к несчастным случаям.
- Не позволяйте детям выходить на проезжую часть дороги. Строго контролируйте соблюдение детьми правил дорожного движения. Еще раз покажите детям безопасные и регулируемые пешеходные переходы, напомните правила дорожного движения. Всегда во время поездок на автомобиле пристегивайте детей ремнями безопасности. -  Не допускайте пребывания детей на улице без вашего контроля. Не разрешать несовершеннолетним находиться без присмотра взрослых позднее 22 часов.
- Не разрешайте детям находиться возле водоемов, не допускайте выхода детей на лед.
- Напомните своим детям правила пожарной безопасности и правила техники безопасности в быту, правила поведения при чрезвычайных ситуациях. Обеспечьте своих детей необходимым списком номеров телефонов экстренных служб, ваших номеров телефонов и телефонов близких родственников.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

Пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно,
отдых не был омрачен!