12.07.2021

Как провести лето с ребенком, что бы оно запомнилось!

Лето - это особенное время, как маленькая жизнь. Школьный год окончен и начинаются каникулы, самое беззаботное время.
1. Сделать и пускать мыльные пузыри.
Казалось бы, нет ничего банальнее, как мыльные пузыри. Но если включить немного фантазии, можно придумать захватывающее мероприятие. Сделать из подручных средств трубочки, палочки для пускания пузырей. Гигантские пузыри - это любовь всех детей!
2. Устроить водную битву.
Помните как в детстве? Думаю - это стоит повторить и со своими детьми!
3. Сходить на пикник.
Сходить на пикник, нет ничего проще! Собрать еды, бутерброды, сосиски, фрукты и отправиться в парк или на полянку у леса. Не забыли, что самый вкусный обед - это на природе?
4. Сделать домашнее мороженое.
Домашнее мороженое из фруктов, ягод со сгущенкой или молоком! Что может быть вкуснее? Взбиваете все в блендере, разливаете по формам или по стаканчикам, несколько часов в морозилке и готово. Вариантов масса. Можно сделать, полезное ягодное фруктовое или умопомрачительно сладкое!
5. Пускать бумажные самолетики.
Бумажные самолетики, вот уж куда проще? А сколько эмоций! Можно устроить битву, кто улетит дальше. Раскрасить разными цветами, сделать вертушки из бумаги.
6. Сделать из подручных средств и запустить воздушного змея.
7. Сплести венок из полевых цветов.
8. Смотреть на звезды. Изучить новые созвездия.
Расстелить плед на полянке и наблюдать за вселенной. Можно поразмышлять, помечтать или рассказать интересные факты из астрономии.
9. Собрать команду и устроить футбольный матч.
10. Испечь фруктово-ягодный торт.
Можно собрать с огорода или в лесу, даже в магазинах выбор стал намного больше, вкуснее и доступнее.
11. Сделать домашний лимонад, махито или pulpy.
Смешал свежие ягоды с водой и будет тебе счастье. Но если уж решила сделать - это лето незабываемым, пусть будут и новые напитки. Больно уж отзывы о них хорошие.
12. Сходить в лес за грибами и ягодами.
Как говорится: "готовим сани летом, а телегу зимой". Есть пирожки с ягодами зимой и вспоминать о лете? Разве это не прекрасно! Каждый год мы забиваем морозильную камеру ягодами и грибами. А наесться ягод на полянке или взять с собой еду и устроить мини-пикник будет хорошим дополнением к полезной работе.
13. Научиться играть в бадминтон.
14. Писать письма или записки друг другу.
Летом у детей каникулы, а у родителей работа. Почему бы не написать в записке, как я люблю ребенка или чем будем заниматься вечером. Может спрятать сюрприз где-то, а в записке оставить карту? Что думаете?
15. Покататься на велосипеде.
16. Делать фотографии каждый день, лучшие распечатать и составить фотоальбом.
Если уж это лето будет особенным, то и память должна быть за каждый день.
17. Сходить в парк аттракционов.
Провести выходной день в парке и веселиться на полную вместе с детьми. Покататься на всех каруселях, а можно и по два раза. Наесться мороженого, уходить свои ноги так, чтобы прийти домой и сразу упасть. Не это ли счастье!
18. Устроить праздник барбекю без повода.
Провести вечер выходного дня всей семьей, пожарить мясо, колбаски, рыбу. Можно раскрыть горизонты и пожарить пиццу и бургеры на гриле.
19. Сделать гербарий.
Гербарий сейчас непросто засушенные цветы, а стильная деталь интерьера.
20. Каждую неделю готовить новое летнее блюдо.
Устроить семейный ужин или завтрак из летних продуктов. Попробовать необычное сочетание, а в помощниках у вас юные поварята.
21. Открыть для себя настольные игры.
Спрятаться дома от дождя или полуденного зноя? И чтобы никто, не стоял на головах проведем это время за настольными играми. Простые, но не менее увлекательные можно сделать самим.