10.04.2019

Конкурс профессионального мастерства учителей-дефектологов "Лучшая дидактическая игра"

Учителя-дефектологи ГУДО "Ясли сад 50 г. Барановичи" приняли активное участие в городском конкурсе профессионального мастерства
"Лучшая дидактическая игра"

Педагоги разработали интересные, качественные, соответствующие современным требованиям дидактические пособия.

"Весёлое путешествие. Учимся читать по слогам в игровой форме"
Цель: сформировать у воспитанников дошкольного возраста навыки слогового чтения, развивать память, мышление, внимание.

Учитель-дефектолог Расюкевич А.В. разработала дидактическое пособие "Умница"
Цель: развивать тактильные ощущения ребёнка; развивать мелкую моторику рук; развивать пространственную ориентацию.

Учитель-дефектолог Досько Н.И. представила дидактическую многофункциональную игру "Волшебный домик"
Цель: развивать лексико-грамматический строй речи; способствовать расширению словарного запаса детей; обучать счёту в пределах 10; развивать представления о геометрических фигурах; развивать мелкую моторику рук; повышать мотивацию и интерес к занятиям.