Неделя знаний ПДД "Мы за безопасные каникулы!"

В нашем учреждении дошкольного образования с 23.10.2023 по 27.10.2023 прошла неделя знаний ПДД.

Воспитанники старшей группы №4, специальных групп №8, №9 отправились с Крошем в путешествие в страну безопасности. Ребята закрепили правила поведения на улице. правила перехода улицы, вспомнили название и назначение дорожных знаков, поговорили о значимости светоотражающих элементов. Ребята с Крошем играли в дидактические и подвижные игры.

.....

Ребята 1 "Б" класса беседовали на тему, как правильно переходить улицу, играли в сюжетно-ролевую игру "Мы- шофёры", читали отрывок из книги Сегал и Ильина "Приключения друзей на дороге", смотрели мультфильмы из серии "Смешарики о правилах дорожного движения".

Проводилась и работа с родителями: информационный листок "Начни с себя", консультация "Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?", экспресс-анкета "Безопасность вашего ребёнка на дороге".