26.12.2017

Семинар-практикум для родителей на тему «Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада».

6 декабря в группе «Солнышко» прошел семинар-практикум для родителей на тему «Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада». Родители узнали о методах и приемах, используемых в детском саду для развития речи детей, познакомились с тренажерами для развития мелкой моторики и выполнения дыхательной гимнастики. Семья Рослика Ивана поделилась опытом организации игр по развитию речи дома, мама представила фотоколлаж «Игры на кухне».

Учитель-дефектолог Расюкевич А.В. познакомила родителей с артикуляционной гимнастикой.

Родители приняли активное участие в изготовлении пособия на развитие дыхательной струи.

В конце собрания родители выразили свое мнение о прошедшей встрече на цветике-речецветике.